Температура вечером 37

Здравствуйте, интересует такой вопрос - каждодневное повышение температуры 36.9 - 37 - 37.1 на протяжении полугода может больше. Только в вечернее время, где то с 17.00 до 21.22. Причем не постоянно. Могу померить 37, через 30 минут уже 36.7 или вовсе 36.6, но каждый день, редко когда нет. Я сдавала кровь, мочу. Анализ крови в норме, а моча вот прикреплю. Может ли она давать такие температурные изменения? Испытывать аспириновый тест бессмысленно, пробовала слишком быстрые скачки.

Проблемы с щитовидкой.
28 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие-то анализы сдавали?

Александр Юрьевич, прикрепила.

Необходимо будет сдать кровь на IgM r персистирующим инфекциям таким как Вирус Эпштейна – Барр, Цитомегаловирус, герпес , которые тоже могут давать такую температуру.
А если брать в целом то по новым клиническим рекомендациям норма температуре считается от 35 до 37.1

Александр Юрьевич, пробую сдать. Спасибо! Ужасно нервничаю, везде пишут, что так начинается онкология.

Здравствуйте, Диана!

Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста .

Мадина Максутовна, прикрепила.

Принятый ответ

По результатам анализов идет воспаление, что и может давать повышение температуры . Необходимо сделать узи почек. Рекомендую : Монурал 1 Пак на ночь на пустой мочевой пузырь .
Конефрон 2т 3 раза в сутки 14 дней,
Обильное питье ( брусничный , клюквенный морс)
Урологический сбор ( бруснивер) 1 пак 3 раза в день .

Здравствуйте
По результатам анализа у вас воспалительный процесс. Присутствует лейкоциты и бактерии
Мочеиспускание не затруднено? Безболезненно? Не учащенное?

Диана Гурамовна, нет ничего не испытываю. В прошлом году ужасно болела спина, нижняя часть. Проверяла почки, сдавала анализы, тогда ничего не нашли, прошла боль сама собой. После периодически болят, вроде обострения. Пропиваю Канефрон, цистель. Но моча постоянно такая.

Необходимо повторить УЗИ почек. С консультацией уролога по результатам
Пока начните прием Канефрон по 2 т 3 р/д
Обильное питье.

Диана Гурамовна, я его только пропила, моча улучшилась немного, но воспаление не прошло.

Я вам не хочу давать монурал или антибиотик пока. После результата УЗИ только
Чтобы не было смазанной картины на исследовании
После УЗИ однократно выпить монурал 3 г

Диана Гурамовна, но в целом с такими анализами, могут быть мои колебания температуры?

Да, конечно
Это инфекция в мочевыводящих путях.
Нужно разбираться в этом

Диана Гурамовна, а в течении года эта инфекция может присутствовать?

Принятый ответ

Может быть хронической, с периодами обострения

Диана Гурамовна, хорошо, спасибо! Пойду на узи.

Это не патология. Такие колебания температуры допустимы. Их причина вегетативная дисфункция.
Не переживайте! Нет необходимости часто контролировать или снижать такую температуру. При назначении лекарственных препаратов температура будет понижаться, но этого делать не надо. Причина не органическая , а изменение терморегуляции. Это можно рассматривать как вариант Вашей нормы.

Игорь Васильевич, раньше я такого не замечала. Сейчас я ее ощущаю. Горят щёки, поэтому я понимаю, что она поднялась.

Здравствуйте.
Указанные колебания температуры может давать заболевание щитовидной железы, которое Вы указали в хронических болезнях.

Сергей Николаевич, щитовидка сейчас в нормальном состоянии. ТТГ и т4 в норме. Поэтому наверное не она.