Розеола или что-то другое — вопрос №2796153
Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. В ночь с 3 на 4 января у ребенка поднялась температура, была около 38, дала Нурофен. Потом 4 января так же поднималась, терпели до 37.7 и, так как ребенок очень плохо реагировал на повышение температуры, капризничал и ничем не отвлекался, давали Нурофен. В этот же день вызвала скорую, т.к. поликлиники закрыты. Фельдшер скорой ничего серьезного не заподозрил, сказал наблюдать и сбивать температуру, не дожидаясь даже 38, т.к. ребенок плохо переносит повышение температуры.
5 января так же температура ещё поднималась, но мы уже не ждали сильного повышения и на 37.5 давали жаропонижающее.
С ночи 5 января и 6 января температуры уже не было.
Больше никаких симптомов (кроме плохого сна, но с ним и так не всё гладко, вряд ли это симптом).
6 января приходил педиатр, осмотрел, сказал, что вероятно лезут верхние зубы, т.к. они уже просвечивают в десне. Ничего не назначил.
Сегодня утром обнаружила сыпь на теле ребенка. В основном она на животе и спине, на шее, голове, в районе паха немного. На руках и ногах пару прыщиков.
Всё это время аппетит есть (когда нет температуры), писает вроде как обычно. Стул стал вчера и сегодня пожиже, но это я связываю с приемом Нурофена и Парацетамола.
Розеола или нет?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!