Киста и фиброаденома молочной железы

Девушка 23 года. В 20 лет была операция по удалению фиброаденом в груди , спустя полгода фиброаденомы начали появляться опять (каждые пол года контроль УЗИ , роста фиброаденом нет ). Но вчера на плановом УЗИ в другой груди обнаружили кисту . Вопрос такой .. можете вы посмотреть УЗИ как лечить , что делать и какие препараты попить для кисты? Что провоцирует рост ? Беременности не было , родов не было

Фиброаденома молочной железы, киста молочной железы, узел в щитовидной железе ( анализы на гормоны щитовидной железы норма)
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Профилактировать появление новых и рост имеющихся ФА невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, можно ли этот препарат принимать при узлах щитовидной железы не будет ли вреда?

Не будет никакого вреда

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая киста такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Описаны фиброаденомы малых размеров требует только наблюдения. По достижение 10 мм необходимо будет морфологически верифицировать путем трепан биопсии. Сейчас с целью профилактики образования кист, регрессированию существующих кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста можно ли идинол форто заменить имастоном или не стоит ?

Индинол форто это лекарственный препарат с доказанной эффективностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ мелкая киста и небольшие фиброаденомы. Обычно с целью профилактики назначают Индинол-Форто. Киста также может самостоятельно регрессировать без какого-либо лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Андрей Владимирович, Скажите пожалуйста можно ли идинол форто заменить имастоном или не стоит ?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкая киста) молочной железы, не переживайте! Лечения она не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.