Консультация гинеколога /

Несоответствие эндометрия фазе мц — вопрос №1731689

Женщина 39 лет, с момента вторых родов прошло 2,4. Ребенок на гв.Цикл восстановился с марта 2023 года, месячные обильные, нерегулярные.Сегдня девятый день цикла, была на УЗИ, эндометрий 15 мм,врач говорит, контроль УЗИ через полгода после завершения лактации, сейчас ничего не предпринимать. Но, как водится начиталась страшилок в интернете, и думаю может ещё какие то анализы сдать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл всегда нерегулярный, это связано с большой выработкой гормона пролактина. Ничего страшного в этом нет, Как только вы Завершите грудное вскармливание цикл будет восстанавливаться, и потом пройдёте контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Роды были естественные?
Долго еще планируете кормить?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, роды естественные, гв думаю свернуть к концу зимы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи контроль после завершения грудного вскармливания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При нерегулярных месячных трудно судить о соответствии эндометрия фазе цикла.
Ничего страшного. Пройдите УЗИ по завершении кормления и восстановлении регулярного цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На фоне грудного вскармливания менструальный цикл нерегулярный, поэтому и картина узи может быть разнообразная, выполните контроль после окончания лактации