Расшифровка анализа крови

Расшифровать анализ крови из Вены ребенку 5 лет и дать совет. Отклонения по анализам следующие: Мочевая кислота 137,3 (реф.значение 178,0-381,0). Аспартатаминотрансфераза 42,7 (реф.значение 0,0-37,0).

Нет
36 лет

Здравствуйте
Показатель не стабильный , изменения могут быть связаны с погрешностью в питании.

Жалобы есть со стороны жкт ?

Надежда Александровна, здравствуйте! Редко жалуется на боль в животе. Ребенок полностью на правильном питании.

Принятый ответ

Поняла, это вариант возрастной нормы.

Здравствуйте, по данным анализа крови показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Ничего страшного по анализу нет, смотрим всегда в целом, а не по отдельным показателям.
Ребёнка что-то беспокоит?

Марина Олеговна, здравствуйте! Спасибо большое! Успокоили. Манту сомнительная, сдали кровь и вот результат.

Принятый ответ

Кровь совершенно нормальная для вашего возраста, переживать точно не стоит. Будьте здоровы

Здравствуйте, ребенок спорт секциями занимается?

Наталья Александровна, здравствуйте! Нет, в садик практически не ходит, часто болеет.

Здравствуйте .
У детей мочевая кислота нижняя граница 120 . Аст до 60 у детей . Анализ хороший . Референс для взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат биохимического анализа крови соответствует возрастной норме

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться