Мясо какое можно есть
Добрый день! Готовили куриные голени в духовке, больше часа при 180 градусах в мешке для запекания. Они были замороженные, перед готовкой размораживались около 10 часов, разморозились. Съели по одной голени, а потом в другой заметили немного крови. Показалось что недоготовлена. Это может быть опасно? Или из-за термической обработки все в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мясо не опасно.
Евгения Сергеевна, У меня бывает нестабильный стул, уже 3 года.
Бывает, две недели или месяц все в порядке, а потом один день диарея.
Иногда бывают запоры, но нечасто.
Диарея часто бывает утром, несколько раз. Кал может быть сначала плотным, а потом второй раз иду и жидкий, иногда до воды доходит, но нечасто.
Три месяца назад была лапароскопическая операция по гинекология, принимаю кок по рекомендации врача.
Также замечаю такое после пиццы и некоторых продуктов.
Не подскажете, почему это может быть?
Такое может при нарушении работы желчного пузыря, поэтому необходимо УЗИ органов брюшной полости ( на тощак)
Евгения Сергеевна, это очень опасно?
А при заболеваниях кишечника такого не бывает?
Пока нет результатов, про прогнозы говорить сложно.
Может, при развитии СИБР, но это тоже из-за нарушения работы желчного пузыря и поджелудочной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не опасно, все в порядке.
Будьте здоровы ??
Вероника Андреевна, у меня бывает нестабильный стул, уже 3 года.
Иногда бывают запоры, но нечасто.
Не подскажете, почему это может быть?
Рекомендую в таком случае дообследование:
Сдайте панкреатическую амилазу, щф, ггтп, билирубин общий и прямой, алт, аст, холестерин, а так же узи брюшной полости для исключения нарушения желчеоттока и хронического панкреатита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, это не опасно
Диана Гурамовна, у меня бывает нестабильный стул, уже 3 года.
Иногда бывают запоры, но нечасто.
Не подскажете, почему это может быть?
Иногда бывают запоры, но нечасто.
Не подскажете, почему это может быть?
Вы анализы сдавали какие- либо за эти 3 года?
Диана Гурамовна, для операции сдавала общий и биохимический анализ крови.
Сказали, что все в норме, небольшая анемия была
Анализ кала сдавали?
Диана Гурамовна, нет
Сдайте печеночные ферменты- АЛТ, АСТ, ГГТП, ЛДГ, ЩФ.
Копрограмму
УЗИ органов брюшной полости
Диана Гурамовна, а что это может быть?
Может быть нарушения в функции поджелудочной железы, желчи застой
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ничего страшного нет, не переживайте. При употреблении в пищу термически обработанного мяса, которое готовили час, маловероятно чем-нибудь заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, куриные голени достаточно быстро готовятся, если это не фермерское мясо.
Именно кровь или коричневые "выделения" из костей?
В любом случае, страшного нет точно. За час хорошая термическая обработка проходит.