Консультация психолога /

Социальная адаптация — вопрос №1903803

Не знаю, соответствует ли это тематике сайта, или нет.

Какие вы еще можете придумать альтернативы тематическим форумам (их в современном интернете нет), как меру против социальной самоизоляции членов семьи за границей?

Интересует площадка для общения по медицине (последствия ишемического инсульта) в первую очередь, но и не только.

Раньше они общались с русскоязычными соседями по подъезду и какие-то решения принимать могли. Сейчас такой опции нет, и члены семьи стремительно дичают и даже большинство бытовых решений принять на мой взгляд не могут.

По моему впечатлению, социальный интеллект у большинства людей с высшим образованием ощутимо ниже среднего, и самостоятельность.

Возраст: 3080

Хронические болезни: -

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Я бы посмотрела в телеграмме - телеграмм каналы, группы, где есть чаты.

Надеюсь, я вас правильно поняла.
Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна,Вы знаете какие-нибудь подходящие активные телеграм-каналы, по медицине как минимум? А голосовая связь там где-нибудь есть? У меня сложилось впечатление что люди в данном случае не воспринимают текстовую связь всерьез, уважают только все голосовое.

Клиент
Наталья Дмитриевна, Вы знаете какие-нибудь подходящие активные телеграм-каналы, по медицине как минимум? А голосовая связь там где-нибудь есть? У меня сложилось впечатление что люди в данном случае не воспринимают текстовую связь всерьез, уважают только все голосовое.
Психиатр, Терапевт
В поиске телеграмма вводите нужный запрос и так будут группы и сообщества. Сами сможете найти для себя что-то подходящее!
Психолог
Здравствуйте, очень необычный вопрос)
Я бы предложила разработку приложения, где есть подразделы на темы, в том числе и медицина, о которой вы говорите. Это расширит область использования приложения и позволит людям также, найти друзей живущих за границей
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Можно использовать возможности телеграма - хорошая альтернатива, сейчас очень успешно и часто применяется во всех сферах. Также можно рассмотреть разработку приложения, но это сложнее и, самое главное, затратнее. Тут требуются и финансы, и больше времени, и определённые знания, либо сторонняя помощь.
Принятый ответ
Клиент
Диана, А вы подходящие телеграм-каналы знаете? Там еще и все одной кучей, нельзя создать свою отдельную ветку.
Психолог
Как вариант, можно здесь посмотреть: https://tgstat.com/ru/ratings/channels/medicine?sort=members&ysclid=lsq2y5og5y224293939