Сыпь на коже

Здравствуйте. У ребенка по телу пошли пятна. В понедельник начался насморк, сейчас чувствует себя хорошо, насморка почти нет, ничего не беспокоит. Что это может быть? Температура 36,9. Что можно дать? Из питания все как обычно.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , сыпь характерна после перенесенной вирусной инфекции .
Зуд есть,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, зуда нет.

Подозреваю парвовирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, а какое лечение?

Разрешение инфекции уже произошло.
Можно дать антигистаминные ( зодак/зиртек) и усилить питьевой режим , снимать интоксикацию
Сыпь пройдёт сама

Принятый ответ

Добрый вечер , высыпания больше похожи на инфекционные , беспокоят ребёнка , зудят? Этапность высыпания была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, зуда нет. По этажности сказать не могу. Заметила сейчас

Дайте ребёнку антигистаминные зодак или зиртек , и энтеросорбент на пару дней например смекта

Принятый ответ

Здравствуйте, зиртек / зодак на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на парвовирусную инфекцию (выраженная краснота щек и кружевная сыпь по телу).

Лечение в этом случае симптоматическое, обильное теплое питье, антигистаминные при проявлении зуда. Сыпь ничем не убрать, она проходит самостоятельно, но может сохранится длительно, угасать и проявляться снова.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Дополнительно выпаивать ребенка водой в течение дня

Здравствуйте Татьяна, по фото сыпь похоже на парвовирусную инфекцию, если беспокоит зуд давайте Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, сыпь лечение не требует проходит самостоятельно в течении 7дн. Будьте здоровы!