Левосторонняя пневмония

Здравствуйте, диагноз левосторонняя пневмония. Лечусь дома. Из лечения прописали Амоксиклав 1000 2 раза в день. Ацц 200 по 3 раза. У меня Ацц 600. Пью утром. Также ингаляции прописали с Лазолваном, кальций 2 раза в день по таблетке, а также сказали допить противовирусные что пила вначале заболевания. Ещё пью грудной сбор. Анализ на ковид пришёл отрицательный. Поможет ли такое лечение? Температура держалась высокая 39'3. Сегодня второй день приёма антибиотика, температура поднималась до 38'4. Есть жжение с левой стороны груди. Стоит ли ложиться в стационар или можно всё таки лечится дома?

Гипотериоз
35 лет

Здравствуйте, Анастасия.
Схема лечения пневмонии у Вас стандартная, температура на фоне приема антибиотика начнёт снижаться после третьих суток, так устроен патогенез болезни.
Пропить до конца курс противовирусной терапии тоже правильный подход.
Ещё обязательно нужно увеличить приём жидкости, щелочное питьё, это улучшает выведен е мокроты.
А ложиться ли в стационар это решать врачу по течению болезни, сатурации, показателях гемодинамики, если состояние будет по оценке средней тяжести, то можно обсуждать госпитализацию. Это решает врач, который Вас смотрит на дому или если станет плохо, вызовите скорую и доктор решит по состоянию. Выздоравливайте.

Добрый день. Схема лечения пневмонии вполне адекватная. Ингаляции продолжайте до 7 дней, антибиотик тоже нужно принимать до 7-10 дней. Из отхаркивающих АЦЦ ЛОнг или флуифорт 1 саше (капс). Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Грудной сбор тоже можно пить. Дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).