Боль в голове

Здравствуйте. Вопрос такой, стоит ли делать мрт головного мозга? Или к психотерапевту лучше записаться? Проблема: Часто болит голова в области темечка и глаза. Болит долго. Иногда может сама перестать болеть а через месяц снова начать. А иногда болит только при ходьбе на улице. Редко но бывает слабое головокружение. Акулист сказал по его части проблем нет. Плохие -память, внимание. Сложно донести свою мысль людям. (Очень быстро ускользает) Стала очень трудно соображать. Например могу услышать фразу и только через некоторое время понять что мне сказали. Текст иногда приходится перечитывать по нескольку раз. Трудно запомнить незнакомых людей потому что лица очень похожи Не возможно сосредоточиться на чем то не интересном. Часто путаю дни ( например, помню события но не помню когда это было. Даже если вчера) Кино могу пересматривать раз в год. Так как скорее всего я забуду 95% информации от туда. Иногда забываю имена людей даже если каждые два дня с ними видимся. Настроение живёт само по себе. Оно может быть очень хорошим с ничего, а может быть просто ужасным что кажется будто весь мир меня ненавидит кроме мамы. При том что реальных причин для радости гнева или грусти нет. Плюс чем старше становлюсь тем больше страхов. Например: глубины, темноты и другие ненужные страхи. С детства есть странность. Если достаточно больно удариться то я потеряю сознание. Успев предупредить окружающих что сейчас упаду, отрубаюсь на несколько секунд. А когда просыпаюсь по всему телу как будто током бьют ещё некоторое время.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Ольга! Да, МРТ головного мозга показано. Но есть и эмоциональные нарушения, которые требуют консультации психотерапевта. Поэтому алгоритм такой. Сначала МРТ, исключаем какую-либо органическую причину Ваших жалоб, затем консультация психотерапевта. И относительно жалоб на плохую концентрацию внимания общий анализ крови, ферритин (для исключения анемии); гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, поняла, начну с мрт. Они там вроде разные какой именно выбрать?

Стандартную МРТ головы.

По поводу эпизодов потери сознания ЭЭГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, делали в детстве. Были какие то спайки.
Мама говорит уколы месяц делали.

Принятый ответ

Ольга, то, что Вы описываете может быть и проявлением эпилепсии, поэтому как правило рекомендуют делать ЭЭГ видеомониторинг или начать хотя бы со стандартной ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна,
Спасибо, тогда начну с ЭЭГ, Мрт. И вернусь .