УЗИ щитовидки и сахар в моче

Подскажите пожалуйста по анализам и УЗИ По анализам сахар в моче и гликированый гемоглобин 6,6. Ещё по УЗИ узлы в щитовидки ,рассасутся ли они ,что же делать в этом случае могли ли они ошибиться лаборанты

Язвенный колит
41 год

Здравствуйте. Узлы в щитовидной железе сейчас распространенное явление и причиной этому чаще всего выступает йододефицит. Однако стоит понимать, что не любой узел опасен. Если узелки не подозрительные, не растут в быстром темпе и не беспокоят пациента, то их нужно просто наблюдать с помощью УЗИ (сначала 1р в 6 месяцев, затем при их стабильности 1р в год). Рассасываются узлы очень редко и то лишь жидкостные (кисты). Нужно сдать кровь на ТТГ, т4своб и ат-тпо для того, чтобы оценить функцию щитовидной железы и назначить лечение. По поводу гликированного гемоглобина и глюкозы в крови, вероятно, имеется сахарный диабет. Если раннее отмечалось повышение глюкозы крови , то так оно и есть. Если нет, то стоит сделать глюкозотолерантный тест с нагрузкой. Показатели не критичные, начинать лечение нужно с коррекции питания и физической активности. Стоит также проверить работу почек - УЗИ почек, мочевина, креатинин.

Также стоит сдать кровь на с-пептид.