Что делать если у кота чешутся уши
Кот сильно чешет уши ,не понятно что это, самочувствие хорошее, кушает хорошо , ведет себя тоже , но уши чешет до крови , что это может быть ? в ушах что-то черное , пробовали капли , помогло, но только ненадолго
Здравствуйте!
Для точного диагноза нужно обратиться к дерматологу для мазка из ушей.
Возможно, у кота отодектоз.
Вы можете обработать кота трёхкратно с интервалом в 14 дней препаратом селафорт, или Стронгхолд по весу на холку! Уши можно чистить лосьоном для чистки ушей. Но до приёма дерматолога обработки прекратить хотя бы за 3 дня
Таисия Павловна, спасибо, а обязательно нужно обращаться к дерматологу? просто возможности нет вести его
Попробуйте начать обработки, как я описала. Если это ушной клещ, после первой уже обработки должно быть улучшение.
Дело в том, что часто на фоне ушного клеща возникает отит, вот его без мазка лечить - пальцем в небо.