Мозоль на пальце ноги
Добрый день. У мамы (71 год) на пальцах ног появились такие мозоли как на фото, которые очень болят и беспокоят особенно при ходьбе. Посоветуйте, пожалуйста, чем их можно вывести. Ранее пробовала пластырь от мозолей, но стало только хуже
Здравствуйте, Наталья.
Это скорее стержневая мозоль или вирусные бородавки. Лучше всего осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом.
Если мозоль, то обязательно ортопедические стельки.
Сейчас можно использовать Пластырь Салипод на неделю.
Если боль, то мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Наталья,здравствуйте
На фото вероятно стержневая мозоль,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Светлана, в нашем посёлке так не удаляют мозоли, а в городе будем только через три недели. Есть ли средство, чтобы уменьшить боль хотя бы?
Наталья,тогда сейчас можете наносить мазь офломелид 1 р в день 2 недели(она с обезболивающим эффектом)
Добрый день! Это бородавка. Удалять очно у дерматолога жидким азотом. С первого раза может не уйти (достаточно большая), придется делать несколько раз. В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы. На ночь можно клеить Салипод пластырь с салициловой кислотой.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Марина, спасибо за ответ. В нашем посёлке не удаляют так бородавки, а в городе будем только через 3 недели. В прошлый раз после использования пластыря от мозолей получила ожог.
Попытайтесь найти Веррумал, от него нет ожога
Марина, к сожалению, позвонила в аптеки нет такого препарата
Принятый ответ
В интернете посмотрите заказ
Здравствуйте!
Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Здравствуйте, Наталья
Вы знаете, это может быть и мозоль и в речная бородавка
Обязательно показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию и удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
- меньше мочить
- не травмировать
- х/б одежда
Здравствуйте.
Стержневая мозоль.
Необходиом удаление методом криодеструкции.