Что может быть припухшее на глазу у ребенка?
Добрый день, Ребенку 10 месяцев, около месяца назад на глазу на верхнем с внешней стороны появилась припухлость , на ощупь практически не чувствуется, ребенка не беспокоит, но когда глаз закрыт,то очень хорошо выделяется эта область, будто бы вздуто
Принятый ответ
Это халязион. По нажимайте. Если мягкой консистенции есть смысл лечить консервативно. Капать тобрекс 3 р в день. 7 дней. При умывании лёгкий массаж века
Принятый ответ
Доброе утро. У малыша халязион.
Закапывайте тобрисс детский 4р:день на 7 суток
Наружно гидрокортизоновая1% мазь 3р/день на 14 дней
Через 2 недели напишите как дела !
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,у малыша халязион.Закупорка протока и его воспаление, в следствии чего образовался халязион/ внутренний ячмень. С учётом возраста рекомендую: капать
1/ капли комбинированные Тобрадекс по 1 к 4 раза в ден /7/ дней
2/ мазь флоксал , на кожу века на само образование 3 раза в день/7/ дней
2/ мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день/7/ дней
Наблюдение в динамике.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую капать капли тобрисс 4 р в день, на кожу века снаружи наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте. Это закупорка и нагноение железы века. Поэтому порекомендую капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. А наверх на кожу века мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день.
Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Мазь за веко закладывать за нижнее! Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века.
Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века в области образования тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 дней. Не греть и не делать примочки