Передозировка витамин Д

Добрый день! Кардиолог прописал ребенку 6 лет витамин Д + К2, в дозировке 4000-5000 МЕ. По ошибке дали ребенку 10000 МЕ.(5 капель, в одной капле 2000 МЕ Д3 и 10 К2) Нужно ли давать ребенку сорбент и могут быть последствия?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократное использование такой дозировки не опасно
Достаточно обильного питья в течение дня 40мл/кг/сут

Принятый ответ

Добрый день!
Не нужно давать сорбент , просто завтра дайте правильную дозировку и всё. Ничего страшного и жизнеугрожающего не случилось.

Здравствуйте. Пока убрать препарат на 2 дня . Затем возобновить в правильной дозировке . При однократной приёме реакции не будет. Обильно пить.

Здравствуйте. Из-за однократного приема ничего не будет, сорбенты не нужны. 2 дня не давайте витамин Д, потом в обычной дозировке.