Консультация гинеколога /

Сбился менструальный цикл — вопрос №1904605

Здравствуйте!у меня пропали месячные.сегодня 40 день цикла,задержка 7 дней.раньше цикл был стабилен-28 дней.В ноябре приняла Эскапел,цикл сбился,стал 30-35 дней.предыдущие месячные начались 9.01-тоже с небольшой задержкой,но это из за перелета.я не знаю,что и думать.ПА был 3 раза всего,мы с мч тщательно предохраняемся (презерватив+ппа),эякуляции не было,но по этому поводу тоже переживаю,зотя вероятность беременности исключена(па в безопасные дни,далекие от овуляции,один раз даже в менструацию)В этом месяце было много стресса,много истерик и срывов.как сделать,чтобы пошли месячные?может упражнения или травы попить?я купила пижму,как советовали.кстати,вместо месячных сейчас обычные белые или прозрачные выделения

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для начала выполните узи органов малого таза
На основании узи можно будет предположить, когда ждать менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.то есть может быть связано со стрессом или гинекологическими болезнями?не беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в длительности менструального цикла. Стресс, недосыпания, нагрузка, изменение в рационе питания. Беременность в вашем случае исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При хорошем предохранении беременность не наступит
Плюс после эскапела сбои могут быть длительные
Выполните узи малого таза
Лучше сдать
Ттг,т4
Пролактин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначала нужно пройти узи малого таза, будет понятно придет менструация в ближайшее время или нет. Задержка до 7-10 дней вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте.можно же исключать беременность?и сильно ли стресс влияет на цикл?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно исключить. Стресс очень сильно влияет на менструальный цикл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно выполнить узи млаого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Сбой менструального цикла вероятнее всего у Вас связан с перенесенными стрессами,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.