Воспаление/бугорок на татуировке
Сделал татуировку примерно 3 недели назад. В первую неделю появилось что то в виде прыщика, белая точка и больно трогать. Мастер сказал обработать хлоогенстидном, проткнуть и выдавить. Сделал После заболел, где то неделю, с температурой. Вот недавно выздоровел и появился на том же месте бугорок, больно трогать
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два- три раза в день. Этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Это контактный дерматит.
Рекомендую по лечению.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь