Красная сыпь на ноге
Добрый день. Сегодня заметила красную сыпь на ногах. На одной больше, на второй меньше Никак не беспокоит. Прыщики над кожей не выступают. Заметила случайно. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи.
Возможно после эпиляции,посещение бани.
Рекомендую по лечению
Если повториться, то проверить общий анализ крови, ферритин, коагулограмму, узи вен нижних конечностей.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно гель Лиотон 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на 14дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте еще раз,Вы перевели вопрос терапевтам ,а врачи нашей специальности не могут отвечать там,поэтому отвечаю здесь еще раз,я считаю ,что на фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку на ноги
Светлана Александровна, спасибо
Евгения,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте сыпь имеет сосудистый характер.
Вы принимаете какие нибудь препараты для разжижения крови?
Оксана Александровна, нет, ничего не принимаю
Необходимо сделать коагулограмму крови.
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
УЗИ вен нижних конечностей.
Возможно вы делали эпиляцию, и это из за механического воздействия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления петехиально-геморрагической сыпи.
Скорее всего было физическое давление на кожу.
Гель троксерутин 2р в день 15 дн.
Избегать приёма НПВС
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосудистые очаги
Нагрузки на ноги минимум
Наружно гель троксевазин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проверьте коагулограмму
Оак
Здравствуйте! Сыпь по типу петехиальной! Местно троксерутин ,лиотон гель .выполните ультразвуковое исследование вен нижних конечностей! Избегайте нагрузок,поднятие тяжестей (занятия в тренажерном зале с использованием весов),аскорутин 1 т 3 р в день 1 мес
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . Внутрь аскорутин 1 таб 3 раза в день , наружно крем Белогент . Возможно нагрузка на ноги, показаться сосудистому хирургу