Распухла верхняя губа
Добрый день . Подскажите что это может быть: сначала появилось на верхней губе покраснение припухлое, а в течение двух дней отекла губа и как ранка.... От чего это происходит? И как это вылечить? И может ли это передоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это герпес labialis. 2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым. А потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, а от чего он мог появится? Раньше не когда не сталкивалась с таким? И может ли он передаться ребенку при гв?
Здравствуйте
Это простой герпес
наружно Ацикловир 4 раза в день 7 дней.
Здравствуйте!!! Это герпес.
Внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Герпес появляется обычно при ослаблении иммунитета, стрессе. Это у Вас уже не первый эпизод герпеса в жизни?
Ольга Сергеевна, а можно его принимать при гв? И ребенку не сможет передаться ?
Ольга Сергеевна, после родов был на спине
Нет. При ГВ нельзя. Тогда наружно используйте Неотанин терактив гель для губ - 3 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Вам надо больше спать и укреплять иммунитет, хотя понимаю, что с грудным ребенком это проблематично.
Здравствуйте
Это герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает