Консультация гинеколога /

Нет выделения. — вопрос №1904834

Здравствуйте. Вчера принела три таблетки для медикаметозного аборта. Сказали что начнутся выделения, а их нет. Так может быть??? Завтра надо уже другие принимать,а я незнаю можно или нет. И будет ли результат если после первых таблеток результата нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После первых таблеток может не быть выделений. Вы приняли блокатор прогестероновых рецепторов, нарушили связи «поддержания» беременности. А вторые таблетки работают на изгнание плода из матки- ожидать выделений после приема вторых таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, может быть. Принимайте все таблетки по плану, выделения могут начаться чуть позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После 1х таб часто ничего не бывает, все будет после 2х мизопростола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Катя, здравствуйте
Первые таблетки вызывают "открепление" плодного яйца от стенки матки, а вторые его "изгнание" из полости. Поэтому на 1ых может не быть никаких вообще симптомов.
Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма,что после первых таблеток нет выделений, первые направление на отрыв плодного яйца, а вторые уже на изгнание из матки, ведите сейчас активный образ жизни, погуляйте,походите по лестнице,не лежите, процесс пойдет горазд быстрее