КОК после аборта

Здравствуйте. После медикаметозного аборта на 4 день начала пить Ярину Плюс. Пропила уже 21 день скажите, пожалуйста, нужно ли все-таки ещё дополнительно предохраняться презервативом или таблетки уже давно действуют и можно не бояться. И нужно ли предохраняться при приёме неактивных таблеток?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Уже можно дополнительно не предохраняться (на 8й день от начала приема).
Нет, на неактивных тоже не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект уже давно действует, дополнительно предохраняться не нужно. На неактивных таблетках тоже не нужно предохраняться, кок работает и в эти дни . По схеме продолжайте дальше прием

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Вы уже можете не использовать дополнительную контрацепцию, препарат работает. При приеме неактивных таблеток также можно жить половой жизнью без предохранения.

Принятый ответ

Здравствуйте! После истечения 7 дней из 1 пачки начинается стойкий контрацептивный эффект , дополнительная контрацепция не нужна , даже на неактивных таблетках

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Уже препарат работает, дополнительно предохраняться не нужно другими способами. В дни неактивных таблеток эффект сохраняется