Консультация гинеколога /

Не начались критические дни — вопрос №3030851

Половой акт был 13 марта,он был не защищенный,но он продлился где- то секунд 30, он не закончил, дальше было всё презервативе, но на всякий случай я выпила Эскапел, 14-го числа должны были начаться критические дни, они все ещё не начались,хотя у меня регулярные цикл. Может ли быть такое, что из-за этих таблеток, сбился цикл?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной ситуации риска беременности нет, не переживайте.
Вы правы, основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно, как правило
Гинеколог
Здравствуйте. Да после приёма препаратов экстренной контрацепции может быть задержка и сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам, беременность в этом случае исключена
Гинеколог
Здравствуйте, беременность у Вас не наступит, потому что были не фертильные дни, и на фоне приема средства для ЭК возможно нарушение цикла, ожидайте менструацию в течение 7 дней после приема Эскапел.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, беременность в Вашем случае исключена 100 % (не было семяизвержения во влагалище+ прием ЭК) Да , нарушение менструального цикла на фоне приема ЭК возможно. Эскапел содержит высокую дозу гормонов, которые могут повлиять на ваш менструальный цикл. Задержка месячных — это один из частых побочных эффектов после приема препарата. Обычно цикл восстанавливается в течение 1-2 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена была и до приема эскапела.
Да , с приемом эскапела может быть нарушение цикла. Менструация может начаться через 7-10 дней