Консультация гинеколога /

Появилась сыпь в интимной зоне — вопрос №2121201

Добрый день! После полового акта появился цистит,приняла Монурал, пью канефрон и фурагин. Отпустило. После очередного ПА без презерватива и с использованием лубриканта (в-первые использовала) у меня появилась сыпь и молочница. Плюс я сильно простыла ОРВИ. Из всего этого меня смущает сыпь , просто розового цвета возле заднего прохода и немного на половых губах. Что это может быть ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит раньше был пару раз после полового акта. Молочница очень давно тоже была.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть генитальный герпес.
Может быть аллергическая реакция, дерматит, фолликулит
Прикрепите фото промежности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прикрепила. Высыпания не мокнущие, без гноя. При контакте с водой жжение

Акушер, Гинеколог
Качествоо фото не очень хорошее.
Но больше похоже на герпес.
Местно Ацикловир 4-5 раз в сутки.
Можно взять ПЦР мазок на ВПГ 1 и 2 типа из высыпаний.
Для исключения герпеса
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила. Высыпания не мокнущие, без гноя. При контакте с водой жжение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если тесть возможность прикрепите пожалуйста фото? Сыпь какого-то характера, если имеет пузырки с жидкостью и сопровождается зудом то возможно это герпес.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, фото прикрепила. Высыпания не мокнущие, без гноя. При контакте с водой жжение
Акушер, Гинеколог
Попробуйте использовать мазь Ацикловир, если бы была аллергическая реакция проявления были бы немного другие.
Клиент
Надежда Сергеевна, я то паникую что она 4 день не проходит , может ли быть это какое то заболевание которое передалось
Акушер, Гинеколог
На какое-то серьёзное заболевание передающееся половым путём это не похоже.
Клиент
Надежда Сергеевна, может быть стоит сдать какие то анализы?
Акушер, Гинеколог
На данный момент есть какие то выделения?
Клиент
Надежда Сергеевна, только молочница, касаемо высыпаний они сухие , кожа раздражена
Акушер, Гинеколог
Попробуйте чередовать мазь Ацикловир и крем ла кри. Пока сохраняйте половой покой. Исключите косметические средства для личной гигиены, подмываться только водой, если в течение 2-3 дней не станет лучше, тогда нужно пойти на очный осиотр к врачу, перед приёмом наносить мази нельзя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Вариантом множество- аллергия, герпес, фолликулит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото прикрепила. Высыпания не мокнущие, без гноя. При контакте с водой жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень похоже на герпес
Левомеколь чередовать с ацикловиром 2 раза в день 5-7 дней
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Аллергия на лубрикант, герпес, как вариант. Если это возможно, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, фото прикрепила. Высыпания не мокнущие, без гноя. При контакте с водой жжение
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Похоже на аллергию или контактный дерматит. Выпейте цетрин или кларитин и намажьте пимафукортом, если не лучше, адвантаном, можно чередовать
Клиент
Виктория Леонидовна, я переживаю что 4 день не проходит, может ли это быть какая инфекция, стоит ли сдать анализы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не похоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
По фото больше данных за генитальный герпес.
Рекомендую местно наносить Ацикловир 4 раза в сутки 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, может быть нужно сдать какие то анализы? Откуда он вообще берётся герпес на этом месте?