Приготовление смеси
Здравствуйте уважаемые доктора! Мой малыш родился недоношенный на сроке 33 недели вес 2150. Сейчас нам уже месяц и неделя вес 3800 на искусственном вскармливании. Кушаем смесь Нан1 по 120 мл. Для приготовления смеси использую детскую воду Фрутоняня которая не требует кипячения, перед приготовлением грею водичку в микроволновке или в подогревателе, затем развожу смесь и кормлю малыша. Сегодня меня все перепугали и сказали что воду любую обязательно нужно кипятить, а я 2 недели разводила в некипяченой. Это что каждый раз кипятить воду? Потом студить? Нельзя вскипятить воду и потом подогревать ее в течении дня для приготовления смеси? И еще вопрос нужно ли использовать при этом исключительно детскую воду ? Касаемо детской воды еще на допаивание в течении дня ее нужно давать кипяченой ? Или как есть сырой ?
Принятый ответ
Добрый день, не нужно кипятить, она и так разливается с соблюдением всех правил,
И чем-то заразиться можно, если только нарушать хранение после вскрытия бутылки, могу сказать про свой опыт также, готовила именно на этой воде смесь, без кипячения!
Принятый ответ
Здравствуйте
Детскую водичку кипятить не нужно, достаточно подогреть , вы все делали правильно!
Так как малыш на ив допаивать водичкой необходимо
Галина Александровна, до кормления или после допаивать?
Галина Александровна, поить водичкой до или после кормления? И какую бутылочку посоветуете купить?
Можете допаивать водичкой детской между кормлениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Кипятить бутилированную воду не обязательно, можно подогревать для приготовления смеси, малышу вы не навредили
Допаивать также можно без кипячения
Наталья Сергеевна, в какой позе лучше всего кормить малыша?
Комфортной для ребенка
Лёжа либо с приподнятым головным концом
Наталья Сергеевна, лёжа на боку? И ещё мы никак не можем подобрать бутылочку, какую посоветуете?
На спине
Бутылочку любую, можно пробовать антиколиковую
Наталья Сергеевна, у нас сейчас Рокси кидс
Подходящая, можно пользоваться этой
Наталья Сергеевна, у нас ещё очень интересная ситуация: у нас с отцом ребёнка 2+ группа крови, а у малыша во всех выписках стоит 3-, такое может быть?
Да, возможно
Наталья Сергеевна, спасибо??
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста как нам принимать Элькар? у нас сироп, выписку прикрепила
Это препарат без доказанной эффективности, ни на что не влияет, можно его не применять
Тогда только витамин Д3 будем принимать)
Наталья Сергеевна, малыш срыгивает прчти после каждого кормления (:просто смесью и иногда больше столовой ложки, это значит смесь не подходит?
Здравствуйте
Связано с перекормом, кормите ребенка меньшими объёмами, но чаще
Срыгивания до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, скорее всего из-за смеси, сегодня легли в больницу, сдесь всем дают Нутрилон, нам выписали 130мл (вес 4080) и таких срыгивания нет? но плавного перехода не было, резко сменили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детская бутилированная вода готова к употреблению, кипятить не нужно.
Достаточно подогреть для разведения смеси.
Допаивать так же без кипячения
Ангелина Альбертовна, спасибо?? никак не можем подобрать бутылочку, какую посоветуете?
Хорошие авент натурал, Pigeon, Dr.Brown's
Ангелина Альбертовна, pigeon не берёт( остальные попробую
Растите здоровыми!
Ангелина Альбертовна, спасибо??
Нам ещё нужно пить Элькар (у нас сироп) я прикрепила выписку, подскажите пожалуйста как и по сколько пить? Нужно ли разбавлять водичкой?
Элькар не имеет доказанной эффективности, принимать его не нужно.
Ангелина Альбертовна, а Пентагам?
Пантогам так же без доказанной эффективности
Ангелина Альбертовна, мы завтра будем ставить укольчик Синагиса, скажите пожалуйста, когда ставитт бцж, если курс Синагиса 5 месяцев, первй был 19 января
Через месяц после окончания курса вакцинации Синагисом.
Ангелина Альбертовна, получается в июне? Если ставим с января
Да, если всё вакцины синагис будут по графику без отсрочек
Ангелина Альбертовна, иммунолог предлогает ставить паралельно все вакцины, а мне что-то страшно, вдруг реакция, и БЦЖ без пробы на манту
Можно ставить совместно все вакцины по календарю, кроме бцж с ней обязательно выдерживать интервал в месяц,поэтому лучше всего сделать после полного курса, чтобы его не разрывать.
А так можно начинать с любой, не обязательно первой бцж
Спасибо? получается ещё 3 Синагиса доставить, месяц перерыв и ставим БЦЖ?
Да, если хотите начать именно с бцж
Только сначала ( через месяц) от синагиса делаем реакцию Манту и после проверки бцж
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно её кипятить.
Наталья Александровна, прикрепила фото пупочка, посмотрите пожалуйста все нормально?
Фотографии пупочка нет
Наталья Александровна, загрузила, сбой какой-то был
Сфотографируйте сверху. Сбоку всё хорошо.
Наталья Александровна, загрузила
Всё хорошо с пупочком, без воспаления. Красивый)
Наталья Александровна, спасибо??
Наталья Александровна, малыш срыгивает прчти после каждого кормления (:просто смесью и иногда больше столовой ложки, это значит смесь не подходит?
Возможно переедает, уменьшите объем.
Наталья Александровна, до 100?
Да. После кормления носим столбиком 15-20 минут.
Наталья Александровна, сейчас дала 100 , поносила столбиком 20 минут, и всё равно срыгнул
Сделать узи пилорического отдела, исключить пилороспазм.