ЭКГ (причина обращения пульсации перед сном)
Здравствуйте. Косовосходящая элевация сегмента ST в грудных отведениях - вариант ваготонии. Замедление внутрепредсердной проводимости (Р более 0,1) RV5 больше RV4 больше RV6 * Заключение ЭКГ. Сделал ЭКГ по причине сильных пульсаций в районе грудины, которые не дают заснуть или будят после того как уснул. Как правило помогает смена позы. Данная проблема проявляет себя только перед сном в кровати. Может ли это быть связано проблемами позвоночника грудного отдела? Есть необходимость лечить сердце? Возможно стоит пройти ЭКГ по хольтеру? Спасибо за любой комментарий.
Здравствуйте. По ЭКГ- метаболические изменения. Пропейте Новопассит и МагнеВ6 форте для повышения стрессоустойчивости 1 месяц. Желательно суточное Холтерское мониторирование, МРТ грудного отдела позвоночника.