Консультация гинеколога /

Задержка 6 дней — вопрос №1904965

Здравствуйте, 2 февраля был па, в первый раз начали без презерватива, потом молодой человек помыл половые органы, сказал, что у меня было очень много смазки и мы продолжили уже в презервативе. В этот же день во 2 раз начали в презервативе и в середине процесса молодой человек его снял, но во 2 раз он вообще не кончил. Он очень долго кончает, в 1 раз минут за 40, а 2 раз может через 1,5 - 2 часа, а может и вовсе не кончить. Я очень тревожная, 13 февраля я сдала кровь на хгч в инвитро. Результат <1.2, затем на 2 день задержки сделала тест 10мме - ор отрицательный, на 4 день тест тоже одна полоска. Сегодня, на 6 день, планирую сдать анализ на хгч уже в гемотесте, чтобы точно быть уверенной. 10 февраля началась молочница, творожистые выделения и ужасный был зуд, но я не успела начать лечение, само прошло через буквально 2 дня. Сейчас переодически наблюдаю сухость и выделения как яичный белок, иногда желтоватые, не беспокоят, выделения были всегда у меня. Соски стали чуть более чувствительными. Переодически тянет низ живота, но почти сразу перестает болеть. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано ? Могу ли я быть беременна ? Первый па был в августе и не было никаких задержек. В 22 году была задержка чуть меньше двух недель, я купила норколут и на 4 день приема таблеток месячные начались. И еще была задержка в январе 23 года, но буквально 3-4 дня. А сейчас уже 6. Я очень беспокоюсь

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
Если не было эякуляции во влагалище,значит беременность исключена.

Возможно просто у Вас была поздняя овуляция, отсюда и задержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч информативен который вы сдали. Задержка до 7- 10 дней может быть в норме. Пройдите узи при задержке более 10 дней для оценки эндометрия
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , возможно это нарушение менструального цикла , раз у вас уже было прежде . Все же рекомендую еще раз сдать хгч , что бы точно исключить беременность , так же сходить на узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, хгч на 6 день задержки уже покажет точный ответ ?
Гинеколог, Акушер
Да , покажет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы уже подтвержили, что беременности нет. Этого достатосно.
Причиной задержки могут быть поздняя овуляция или ее отсутстаие, кисты яичников функциональные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, беременности быть не может, раз ХГЧ отрицателен.

6 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ, если в течение недели менструации не наступят. Судя по симптомам, овуляция у Вас только сейчас
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, просто очень тревожусь, прочитала, что при беременности частые позывы в туалет «по маленькому», что у меня наблюдается со вчерашнего дня. С 7 утра сегодня уже 3 раза
Акушер, Гинеколог
Нет, частых позывов на таком сроке еще не будет. Учащение мочеиспускания с 6-7 недели может быть