Ком в горле, сильная усталость, нет концентрации
Здравствуйте, Девушка 19 лет, очень сильно мучает усталость и апатия, ком в горле при глотании. как будто что-то мешает. Очень плохая концентрация во время учебы. Также за последние две недели набрала 3 кг. Ходили на УЗИ, там Узист сказал, что у меня якобы "аутоимунный тиреоидит" и расспрашивал мои симптомы. Прикладываю УЗИ и анализы на гормоны, у эндокринолога еще не была. В 2023 году сдавала анализы были низкие железо и магний, курс витаминов больше 2-ух месяцев назад пропила
Здравствуйте!
Аутоиммунный тиреоидит исключен.
Анализы на гормоны щитовидной железы в норме.
Такая картина по узи характерна, при йододефиците . Замените соль на йодированную, больше морепродуктов в рационе.
Необходимо сдать анализ на
ОАК, ферритин, витаминД3, глюкозу
С циклом проблем нет?
Ирина Валентиновна, с циклом есть проблема: задержка на 2-3 дня,сильные боли перед месячными раньше такого не было
На 3-5 день цикла сдайте пролактин.
По поводу горла-сделайте фгдс, для исключения ГЭРБ ( бывает частой причиной дискомфорта в горле)
Если все хорошо, посетить очно лора, для исключения лор-заболеваний
Ирина Валентиновна, а в чем может быть проблема постоянной усталости и "вечного" голода, все время кушать и кушать охота
Принятый ответ
Проблема усталости может быть связана с дефицитом железа, витамина д3- анализы выше я Вам написала
Голол может быть от проблем с желудком(опять же ФГДС )
Также проверить глюкозу, гликированный гемоглобин
Здравствуйте.
Данных за аутоиммунный тиреоидит нет.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
По УЗИ щитовидной железы выявлены диффузные изменения, это следствие недостатка йода. В пище используйте йодированную соль.
По жалобам нужно проверить уровень ферритина и витамина д3 в организме. Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Здравствуйте!
Патологии щж нет.
По узи объем в норме,образований нет.
Есть признаки йоддефицита.
Замените обычную соль на йодированную +увеличьте в рационе морепродукты
Гормоны в норме. Антитела в норме,исключен даже риск развития аутоиммунного тиреоидита.
Сдайте ферритин (норма не менее 45),оак,вит д,вит в12,вит в9
Ком в горле редко связан с щж, в вашем случае связан исключена. Данный симптом зачастую указывает на остеохондроз шейного отдела позвоночника-консультация гастроэнтеролога или на ГЭРБ-консультация гастроэнтеролога, так же исключите лор патологию консультация ЛОРа
Задержка до 7-10дней менструаций-норма. А с болями нужно разбираться с гинекологом
Здравствуйте.в данном случае щитовидная железа нормальных размеров ,не увеличена в обьеме .кист и узловых образований тоже не присутствует .но есть неоднородность ткани щитовидной железы,что говорит о йододифиците .рекомендован прием йодомарина 150 мкг /сут 3 месяца 2 разв в год .дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д ( их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы) .дополнительно при нарушении менструального цикла сдайте на пролактин на 3-5 день меструального цикла