Ускорение кровотока на клапане ЛА, ребёнок 4 года
Добрый день! Дочка 4,5 года, с рождения были шумы в сердце, врачи говорили это из-за лишней хордочки, направляли на узи, но мы не стали его делать, почитала что у многих проходят эти шумы,жалоб никаких больше не было, но вот сейчас нужно было сделать узи обп и заодно решили и сердце проверить, с органами бп все в норме, а вот с сердцем что-то не так, узист током ничего не сказала, предложила через неделю посмотреть на другом аппарате..
Здравствуйте, по узи сердца нет данных за порок,сужение кларана легочной артерии. Усиление кровотока небрльшое.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Пока ничего опасного нет. Действительно, лучше переделать узи на аппарате экспертного класса.
Не волновался ребенок на исследовании?
Наталья Евгеньевна, ребёнок не волновался, пульс 96, очень волнуюсь , начиталась , что это не лечится толком и долго с таким диагнозом не живут
Принятый ответ
Не переживайте, сейчас ничего страшного нет! Узи вполне спокойное. Небольшие отклонения частично могут быть связаны с усилением кровотока на фоне волнения. Главное, что нет органической патологии на клапанах!
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! По данным этого УЗИ строение аортального клапана нормальное ( трёхстворчатый).легочного тоже. Функция сердца не нарушена. Для достоверной оценки ,конечно , небходим другой уровень УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую повторить эхокардиографию в кардиологическом центре.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
На ветвях лёгочной артерии усилен кровоток.
Также возможно на фоне учащенного сердцебиения.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальное УЗИ сердца. Ускорение лёгочного кровотока связано с измерением при волнении ребенка, тахикардии.
Нет причин для шумов в сердце, нет пороков сердца.
Не нужно дообследование, ребенок здоров.
Крепкого вам здоровья