Регивидон на гв

Почему на гв противопоказан регивидон? Только потому что он снижает количество молока или из-за негативного влияния на ребёнка? Если ребёнок питается грудным молоком только по ночам также нельзя употреблять этот препарат?

23 года

Добрый вечер! Потому что в его состав входит эстроген, который проникает через грудное молоко. У ребенка может быть половой криз