Чесотка у ребенка
Скажите, уважаемые врачи! У меня очень важный вопрос. Я уже сюда обращалась, и мнения разделились. Поэтому мне нужно знать наверняка. Мы лечимся уже 3 месяца. Каждый раз рецидив. Ребенку 1г2мес. Я ребенку все обработки, обрабатывала абсолютно все тело и голову бензилобензоатом, разведенным с кремом пантодерм в со отношении 1:1. Кроме лица. Так вот… Нужно ли ребенку обрабатывать лицо? И скажите как его возможно в принципе обработать, когда он вызывает жжение? И на сколько близко к слизистым его наносить, чтобы наверняка уничтожить клеща. Я боюсь, что попаду ребенка на губы или в глаза (например) И будет жуткий плач. И еще, подскажите. Возможно ли вообще такое, что можно сделать так, чтобы меня с ребенком положили в стационар и помогли пролечиться, даже платно? Такое бывает. Просто травить ребенка я больше не могу. Она у меня постоянно руки в рот(зубы), плюс ручки чешутся. На ночь я ей одеваю носочки на ручки, но как быть днем? Можно бензилобензоат наносить на ночь, но не наносить утром после мытья, или ребенку это тоже делать обязательно? Или может безопаснее для ребенка пролечиться серной мазью. Как можно в общем безопасно, но в тоже время эффективно вылечить ребенка. Мы что то делаем не так. Но я не понимаю что. Руки опустились
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
Вы делали соскоб на чесоточного клеща?
Когда последний раз?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Мы изначально его не сдавали. Во первых, потому что у меня муж был усыпан чесоткой и он сдавал соскоб. И ответ был отрицательный. Нам пояснили, что он может быть ложным. Поэтому смотрели по симптоматике. В кожвене нам сказали, что у нас 300% чесотка. Мы в общем то в этом и не сомневаемся ? Заразилась потом и я с дочерью. Зуд усиливается в ночное время. Нуу и лечение нам помогает. На данный момент у дочери практически чистая кожа. Но опять начались высыпания на ручках потихонечку. У меня на плече. У нас совместный с дочерью сон и она на ГВ. И у дочери атипичная разновидность чесотки.
Никакого лечения сейчас проводить не надо
Сделайте соскоб и убедитесь, что она есть
Делайте себе и ребенку
Виктория Николаевна, но скажите пожалуйста, если я не обрабатывала ребенку лицо, ведь это же самое, как например я не обработала ногу, грубо говоря. Соответственно они опять начинают распространяться? Или все таки они могут и не быть на лице у ребенка
Виктория Николаевна, и в кожвене, чтобы записаться пройдет неделя. Плюс ответ ждать после соскобв 3 недели. За это время нас уже обсыпет с ног до головы
Светлана, не фантазируйте
Сракоб готовят в течение 15 мин максимум 30 мин
У вас грудиной ребенок и вас примут без очереди и без записи
Я без соскоба Вам ничего назначить не смогу
Рекомендую показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте !
Чесотка подтверждена лабораторно?
Зуд в течение дня или ночью ?
Фото можете прикрепить?
Светлана Александровна, здравствуйте. Мы изначально его не сдавали. Во первых, потому что у меня муж был усыпан чесоткой и он сдавал соскоб. И ответ был отрицательный. Нам пояснили, что он может быть ложным. Поэтому смотрели по симптоматике. В кожвене нам сказали, что у нас 300% чесотка. Мы в общем то в этом и не сомневаемся ? Заразилась потом и я с дочерью. Зуд усиливается в ночное время. Нуу и лечение нам помогает. На данный момент у дочери практически чистая кожа. Но опять начались высыпания на ручках потихонечку. У меня на плече. У нас совместный с дочерью сон и она на ГВ. И у дочери атипичная разновидность чесотки
Светлана,необходимо всё -таки сдать соскоб,на лицо наносить не нужно !
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали соскоб на чесотку ?
Елена Владимировна, здравствуйте. Мы изначально его не сдавали. Во первых, потому что у меня муж был усыпан чесоткой и он сдавал соскоб. И ответ был отрицательный. Нам пояснили, что он может быть ложным. Поэтому смотрели по симптоматике. В кожвене нам сказали, что у нас 300% чесотка. Мы в общем то в этом и не сомневаемся ? Заразилась потом и я с дочерью. Зуд усиливается в ночное время. Нуу и лечение нам помогает. На данный момент у дочери практически чистая кожа. Но опять начались высыпания на ручках потихонечку. У меня на плече. У нас совместный с дочерью сон и она на ГВ. И у дочери атипичная разновидность чесотки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Мазь наносят на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы.
Нужно даже на ночь наносить эмульсия Бензилбензоат или Медифокс.
Вы можете запросить полное право на лечение в стационаре, обратиться к дежурному дерматологу в КВД и не нужно ждать очереди.