Гематома на сроке 5,1 беременности
Добрый день! Последние месячные 13.01. Сегодня была на узи, нашли гематому размером 20 на 8 мм. Размер плодного яйца 11 на 9 мм. Беременность четвертая, гематома первый раз. Требуется ли какое-то лечение? Пью железо, витамин Д, фолиевую кислоту. Выделений никаких нет. Дома трое детей, в стационар не могу ехать.
Принятый ответ
Здравствуйте, гематома это проявление угрозы прерывания беременности, начните прием дюфастона 10 мг 3 р в день лень.
При появлении кровянистых выделений транексам 500 мг 3 р в сутки. Контроль узи через 7-10 дн
Наталья Игоревна, можно ли дюфастон заменить на утрожестан 200? Уже купила сегодня (
Можно использовать утрожестан 200 мг 2 р в сутки
Наталья Игоревна, вагинально можно ставить?
Лучше вагинально. Допустим и пероральный прием препарата
Принятый ответ
Добрый день.
Ба, требуется.
Дюфастон - 4 таблетки разу, далее - по 1 таб х 3 раза в день.
Также соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте препарат утрожестан или дюфастон. При наличии кровянистых выделений начните приём транексама 500мг 3р/д
Принятый ответ
Здравствуйте . Вам нужна сохраняющая терапия. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней если кровит. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Здравствуйте. Вам показано применение Утрожестана или Дюфастона.
При кровянистых выделениях рекомендован Транексам, 5-7 дней