Золофт, ламотриджин.

Диагноз циклотимия. Принимаю золофт 50мг с 18 января-это месяц. Дальше чем половина таблетки увеличить дозировку не могу. От целой не комфортно, пробовала 2 раза заходить. Ламотриджин тоже не увеличиваю, принимаю дозировка 25мг- 1,5 шт. Нормально, что я принимаю долгое время и не увеличиваю дозировку как указал врач?что нужно золофт до 2 шт. увеличить. Ламотриджин 50мг утром и вечером 50.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты надо принимать в лечебных дозах и вовремя корректировать дозировки, каждые 10-14 дней, если на фоне увеличения нет улучшения менять схему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Дмитриевна, улучшение есть. Но увеличивать не комфортно.

Надо по состоянию смотреть , если идет динамика, удушение-отлично, оставайтесь так, если прогресс встал, надо думать по тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А почему не повышаете дозировку? Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжела Вильевна, при повышении до целой таблетки, ощущаю сонливость, легкая тошнота и в целом не комфортное состояние.

На фоне приема состояние стабильное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжела Вильевна, да, на фоне приема половины таблетки, стабильное состояние.

значит оставляйте прием данных препаратов в текущей дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте. Если комфортно на дозировке золофта 50мг - можно не повышать, так как у вас не чисто депрессивное и не тревожное расстройство. А вот доза ламотриджина обычно 200мг. Стабильное ли состояние сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Вячеславовна, в самом начале написано: диагноз циклотимия.

Да, прошу прощения. Увидела потом, отредактировала ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Вячеславовна, у меня получается даже 25мг золофт на прием.(половина от 50мг).

Если состояние стабильное , то корректировать дозировки не нужно. Это можно будет в дальнейшем, если будут периоды колебания настроения.

Здравствуйте!
Если на 50мг чувсвуете себя отлично и ламотриджин, то так и оставайтесь, не увеличивайте. Далее посмотрите в динамике.

Почему врач рекомендовал увеличивать дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур, так было написано в рекомендации. Увеличивать каждые 4-7 дней до 2-х таблеток(100мг). И Ламотриджин до 100мг(50утро и 50вечер).
А я могу Ламотриджин увеличить до 100мг, а золофт оставить пока половину таблетки?

Лучше увеличивать золофт, нежели дамотриджин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас полностью ушла симптоматика на текущих дозировках, то повышать их незачем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Если состояние стабильно и Вас совершенно устраивает, то повышать дозировки конечно не надо, продолжайте лечение.