Кровь в моче и боли в паху

Здравствуйте! У меня кровь в моче, но безболезненное мочеиспускание. Но если стараюсь пить больше воды, то моча нормального окраса. Есть боли в паховой области, по ощущениям как будто ремнем сжимают, ну или просто тянущие боли. Но иногда боль переходит в сторону справа от пупка или примерно в сторону правого яичника. Реже бывает, что когда тужишься, то отдает слегка тянущей/ распиравший болью в правую сторону, но только на линии талии. У меня есть мочекаменная болезнь, но такие ощущения впервые.

Синдром жильбера
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, камень, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря. Плюс общий анализ крови, мочи, биохимия крови креатинин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас имеется мочекаменная болезнь, то примесь крови может быть с этим связана. Вероятно идёт камень. Начните приём растительных препаратов, можно или цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев или канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1,5 месяцев - 2 месяцев. Обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. При болях - но-шпа, баралгин, бускопан.
Обязательно сдать общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.