Мочекислый инфаркт
Здравствуйте. Ребенку через 2 дня 2 месяца. Сегодня ночью на удивление дочка проспала 5 часов, а когда я ее уже сама будила на кормление , оказалось что памперс пустой, и за ночь она ни разу не пописала. Но при первой замене памперса утром я увидела розовые пятна. Подумала может такая сильная концентрация из-за такого долгого перерыва или мочекислый инфаркт, но наверное это уже поздно для такого возраста. Потом подгузники были чистые , но один после обеда опять был с пятном , но уже гораздо меньше. Мочу сдаем завтра. 3 недели назад анализ был в норме. Узи делали в 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, что может быть ?
Здравствуйте
Это соли мочевой кислоты
Нужно давать воду между кормлениями
К 3-4 месяцам полностью проходит
Эльнура Назимовна, все же давать воду ?( а то в роддоме сказали , что раз на ГВ, то без воды
Нет лучше давать между кормлениями
Здравствуйте! Мочекислый инфаркт может быть и в этом возрасте. На гв допаивать не нужно.
Если малыш долго не ест ночью, подгузник может быть сухой, главное чтобы днем было достаточное количеством мочеиспусканий и их объем.
Нужно сдать общий анализ мочи, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
Алина Александровна, если это просто мочекислый инфаркт, то какие показатели будут с отклонением ?
Могут быть соли в моче, а признаков инфекции (лейкоциты, эритроциты, бактерии) не будет.
Алина Александровна, спасибо ?
Будьте здоровы!
Алина Александровна, а не могли бы, пожалуйста, посмотреть анализ (прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи хороший, без воспалительных изменений. Так что не переживайте, пока просто понаблюдать за мочеиспусканиями
Алина Александровна, спасибо?