Консультация уролога /

Почечная колика — вопрос №2643828

Здравствуйте! Четыре дня назад сильно заболела поясница, появилась кровь в моче, сначала была аж коричневого цвета, вызывал скорую, в больнице сделали УЗИ, сказали камни в обеих почках, оставаться не стал, уехал домой, кровь была на протяжении двух дней, позавчера сделал КТ почек, по ним камней нету ( Почему-то), но расширена лоханка левой почки , в просвете гиперденсивное (гемморагическое) содержимое +48HU, вот не пойму как быть и чему верить, говорят камень мог выйти незаметно, в прошлом году было также, только кровь была сгустками
Помогите пожалуйста, как быть дальше, спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте. КТ выполняли с контрастным усилением?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,нет без него, сказали нет необходимости

Уролог, Андролог
Сейчас какие жалобы? Остаётся ли примесь крови в моче? Ранее были когда - нибудь камни? Сейчас что принимаете?
Клиент
Галина Александровна, кровь не видно, сегодня моча вообще прозрачная как вода, принимаю тамсулозин по 1 таб, немного болит справа поясница
Клиент
Галина Александровна, ещё непонятно связано ли с этим, последний месяц, в основном вечером температура падает до 35.2-35.5, становится холодно и в голове мутно, потом через час полтора поднимается до 36
Уролог, Андролог
Рекомендую добавить - роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, также продолжить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Действительно ли мог камень выйти незаметно?
Уролог, Андролог
Пожалуйста. Да.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Что по жалобам на настоящий момент? Общее состояние? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, небольшая боль справа в пояснице, вчера моча была прозрачной как вода прям, температура 35.5 почему то ( в основном к вечеру) , и "терпеть" не могу, как только захотел в туалет, сразу буквально надо бежать, крови не видно эти дни
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видимо что-то сидит у мочевого пузыря. Мочиться лучше всего в баночку, смотрите на дно может увидите что-то интересное.
Рекомендации следующие:
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацином свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ
Но врач уверяет что там ничего нет судя по КТ, отправляет на КТ с контрастом, вот думаю идти или нет, так как не дешевле это удовольствие, говорит надо исключить онкологию, так как симптомы не очень хорошие, в том году так же увозили с кровью в моче, и камней не нашли,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть смысл на мой взгляд ещё полечиться, если эффекта в течении 10-14 дней не будет, то стоит выполнить с контрастом
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!