Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1906060

Месячные 17 день, болит левый пах, поставили диагноз - тяжёлая дисплазия, пью Транексам, но мне не лучше, в прошлый раз помог Дюфастон , а сейчас ехать на биопсию . Может ли Дюфастон повлиять на результаты биопсии.Очень срочно, пожалуйста!

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если биопсия шейки матки - нет Дюфастон на результат повлиять не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, Дюфастон на гистологию не влияет.
Атипичные клетки от Дюфастона не зависят.
Когла делали УЗИ матки и придатков?

Клиент
Екатерина Сергеевна, да принимаю 1000*3, третий день, а кровь как была алая так и есть, у меня анализы крови гематокрит 33.3%,тромбокрит 3.90%, боюсь будет тромбообразование, пах болит
Акушер, Гинеколог
Длительно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
Неделями.
Но нужно сделать УЗИ, выявить причину кровотечения.
От этого зависит лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поставили предварительный диагноз тяжёлая резкая дисплазия,на УЗИ всё сказали хорошо, только левый яичник увеличен 57 *10*20, анализы я написала пугают, есть миома 36мм.
Акушер, Гинеколог
Нужно взять биопсию.
Если тяжёлая дисплазия подтверждается, вам показана конусовидная ампутация шейки матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон не повлияет на результат биопсии. Транексам какую дозирвоку принимаете 1000 мг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон не повлияет на результат биопсии. Транексам 1 г 3 раза в день применяете?
УЗИ делали?
Клиент
Ольга Витальевна, да принимаю 1000*3, третий день, а кровь как была алая так и есть, у меня анализы крови гематокрит 33.3%,тромбокрит 3.90%, боюсь будет тромбообразование, пах болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 5 дней тромбозов не будет. УЗИ не делали? Кровит не шейка? Из матки кровь?
Клиент
Ольга Витальевна, к сожалению не знаю что , написали предварительный диагноз тяжёлая резкая дисплазия, миома 36мм.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Нет, дюфастон не повлияет на гистологию.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поставили предварительный диагноз резкая тяжёлая дисплазия, миома 36мм
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никак не повлияет, смело едьте на манипуляцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,дюфастон не влияет на результаты биопсии.
Прикрепите заключение узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, поставили предварительный диагноз резкая тяжёлая дисплазия, миома 36мм