Прожилки крови в кале у новорожденного
Сегодня впервые заметила прожилки крови в кале, малыш 1,5 месяца на ГВ, сильно тужится когда хочет покакать или попукать, последнюю неделю кал стал пахнуть , всегда разный стул, но чаще жидкий, какаем почти после каждого кормления
нет
21 год
Здравствуйте.
Прожилки крови чаще всего признак абкм у малышей.
Сдайте обязательно копрограмму кала с реакцией на скрытую кровь и белок, плюс кал на углеводы.
Вам необходимо сейчас придерживаться безмолочной диеты, так же исключить говядину, сою, мучные изделия и продукты со следами коровьего молока ( внимательно читать составы).
Через 2-3 недели оцениваем динамику и делаем контроль копрограммы.
Есть ли сухость кожи, высыпания, раздражение в перианальной зоне ? Как с прибавками в весе?