Немозол как принимать

Добрый вечер, у ребенка сегодня заметила острицу в кале, не шевелилась. Ребенку 3 года 9 месяцев, вес 14 кг. Написала врачу, она сказала Немазол и разделить на 3 раза, по 10,5 мл, 3 дня. И полисорб. Вопрос вот в чем, не вредно ли 3 дня давать такое серьезное лекарство?(

Добрый вечер. Если видели конкретно острицу , то в подобной ситуации назначается следующая схема. Суспензия немозол 400 мг 20 мл однократно. Затем через 10 – 14 дней Повторная доза. Полечиться нужно всем членам семьи.
Повторное обследование через 2-3 недели после повторного приема препарата (анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте , я дала 10,5 мл, как сказал врач(. Она объяснила тем, чтобы не было передоза. Такая схема возможна?

Так препарат не назначают.

Для того, чтобы препарат был эффективным конкретно подействовал на остриц - лучше поступить так, как написала выше.

Сегодня дали 10,5?
Можно просто сегодня дать оставшуюся дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, да сегодня 3 часа назад. Плохо ей с него не будет, так много дать?( переживаю. Мы все тоже выпили по таблетке

Инна, будет плохо, если вы будете ежедневно давать этот Токсичный препарат.

А для того, чтобы препарат подействовал и был эффективен нужно принимать его по инструкции.

Немозол рекомендуется принимать с жирной пищей, за 30 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, тогда дам сейчас оставшиеся лекарство.

Полисорб не даем за 40 минут до и 40 минут после приема лекарства.
Иначе, оно просто будет не эффективным.

То есть препарат вы примите, а остриц не вылечите

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, прошло 20 минут после полисорба и дала лекарство. Оно не подействует????

Не нужно было так делать.
Любой сорбент адсорбирует на себя действующее вещество. Соответственно эффект препарата снижается.
Может подействовать, может не подействовать
совершенно точно на данный момент сказать сложно.

Повторную дозу сейчас не даем. Повторная доза через 10 – 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, я перенервничала…. Теперь места себе не нахожу….но я начала как сказал педиатр. Усомнилась в дозе и написала Вам. В любом случае повторю прием через 10-14 дней и сдам анализ. Сейчас не страшно что я так дала? Побочные действия будут?

Инна, побочных явлений быть не должно.
Не волнуйтесь, на данный момент сделали всё верно.

Думаю, что прошло 20 минут- маловато
Но, эффект от препарата должен быть.
Могут выходить острицы с калом в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, надо было дать сразу по инструкции (((. А сейчас спать, буду переживать что вырвет

Принятый ответ

Инна, лишняя тревожность снижает качество жизни.

Ложитесь спать, если у ребёнка всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за консультацию)

Здравствуйте! Для начала необходимо сдать кал методом парасеп.

Если это действительно острицы , в таком случае эффективным препаратом является Немозол 15мг/кг/сут , 1 день, через 14 дней повторить еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте , я дала 10,5 мл, как сказал врач(. Она объяснила тем, чтобы не было передоза. Такая схема возможна? Я уверена что это острица( у старшей дочери были

Дайте еще 9,5 мл (дозировка 20 мл должна быть)

Здравствуйте!

В случаях заражения отрицает рекомендуют приём препарата немозол ( с 2 лет) 400 мг однократно, через 2-4 нед повторить.

Лечение рекомендуют всем членов семьи, так как высокий риск заражения и в случае не лечения членов из семьи, возможно повторное заражение.

Соблюдение гигиены - тщательное мытье рук, особенно перед едой, коротко остричь ногти, генеральная уборка в доме, промыть все игрушки мыльной водой, перестирать на максимальной температуре постельное/нательное белье, прогладить.
Мягкую мебель почистить мыльным раствором. Мягкие игрушки постирать.
Диагноз подтверждается соскобом на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте, сейчас могу дать что осталось? То есть все?

Инна, да, в, таких случаях допускают приём оставшейся дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галина Николаевна, какие по очки могут быть? Дала полисорб как врач сказал. Можно ей сейчас выпить кефир и дать лекарство?

Приём с сорбентом одновременно не рекомендуют, так как он может снижать эффективность препарата.
С кефиром допустим приём, не рекомендуют приём с продуктами, содержащими грейпфрут.

Побочные эффекты - это индивидуальные реакции на препараты, у каждого человека могут быть разные, могут вообще не появляться.
Как правило, при лечении энтеробиоза от однократного приёма развитие побочных эффектов чаще всего не встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галина Николаевна, 20 минут прошло от полисорба и вот дала лекарство ((( и пьет кефир. Получается лекарство не подействует??

Принятый ответ

Сорбент может снижать эффективность, но не полностью или совсем, повторно в таких случаях не нужно давать, через 2 нед рекомендуют повторить курс.

Здравствуйте.
А всё же Когда речь идёт о препаратах, тем более с таким действием, мы должны соответствовать инструкциям.
На такой вес и возраст дозировка идёт 400 мг-20 мл суспензии однократно.
Затем через 10-14 дней дать повторно.
Такие курсы разбитой дозировки не указываются производителем.

Полисорб вообще не имеет отношения к острицам, его назначение не обосновано

Здравствуйте! Вообще при острицах дают однократно немазол 400 мг и через 2 недели снова повторяют прием
Сорбенты не показаны при острицах , т к это затруднит их выход
После приема альбендазола ( немозола) глистов парализует и они «вываливаются» из кишечника
А дду ходить не рекомендуют ходить , рекомендуют сдать трехкратно Соскоб на энтеробиоз через 7 дн после приема , в разницу 1 день или ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Ренатовна, здравствуйте, дала оставшиеся лекарство( после полисорба прошло 20 минут. Перенервничала…..и боюсь побочек. Анализ сдам обязательно.

Действие препарата начнется не сразу, через 8-10 часов
Рекомендуют спать в колготках, чтобы не постель не попадали яйца и особи