Ушиб щеки у ребенка
4 дня назад ребенок 1,5 года упал с дивана и ушибся. Была кровь с верней десны и небольшая рана на щеке. Сейчас десна красные, а на щеке сине-красное уплотнение, немного шершавая на ощупь, с белыми вкраплениями. Ребенок капризный. Кушает нормально.
Пришлите фото уплотнения на щеке.
Наталия Алексеевна, прикрепила фото
Принятый ответ
По фото нельзя исключить наличие гноя внутри (абсцесс), необходимо обратиться к детскому хирургу очно, можете вызвать скорую, они отвезут вас к хирургу.
Наталия Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото щеки.
Скорее всего, речь идёт о гематоме между тканями.
Применяйте гель Бодяги 4 раза в день. Должно за неделю рассосаться.
Константин Эдуардович, прикрепила фото
Принятый ответ
Речь идёт о гематоме, которая успела воспалиться.
Нужно срочно показаться челюстно-лицевому хирургу.
Думаю, что нужны антибиотики. Пусть педиатр по возрасту назначит.
Снаружи наносить Левомеколь. Не мочить, не греть, не парить.
Константин Эдуардович, спасибо!