Вакцинация БЦЖ и перегрев новорожденного.
Добрый день. В роддоме новорождённому выполнили вакцинацию БЦЖ-М и в тот же день назначили нахождение под УФ-лампой. Я не проявила бдительность и рекомендации. Таким образом, ребенок находился под лампой и в кювезе с подогревом до 37,5 в течение 3 часов сразу после вакцинации и 3 часа вечером. Как это может повлиять на а) состояние ребёнка в целом и б) на введённую вакцину с точки зрения действия на нее ультрафиолета и высокой температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таких ограничений нет после прививки.
Поэтому ничего страшного, часто на прививку повышается температура до 38 и выше, поэтому 37,5 никак негативно не повлияет
По сути это нормальная температура ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не должно как-то отрицательно повлиять, не переживайте
Принятый ответ
Добрый вечер!.
Не волнуйтесь, ни УФО, ни небольшой подогрев не повлияют ни на общее состояние малыша, ни на эффективность вакцинации.