Микоз гладкой кожи
Добрый вечер. Дочке поставили диагноз микоз гладкой кожи, был один очаг, лечения 10 дней, крем залаин и таблетки микозорал, 2 дня назад брали соскоб уже было всё чисто, но сегодня нашла ещё 3 новых пятна. Как долго могут появляться новые очаги после начала лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Лечение необходимо продолжить ло 6нед.
3 отрицательныз соскоба должно быть.
Рекомендую добавить рр бетадина 2 раза в день и крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Волосы не трогать без необходимости.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Лечение до 3 отрицательных анализов
Сдавать каждую неделю
Лечение продолжить
Одежду стирать при в высокой температуре
Утюжить каленым утюгом
Виктория Николаевна, подскажите, а можно ли купаться полностью и мыть голову шампунь с кетоканазолом? На голове вроде нет, но вдруг что -то есть. И ещё момент, дочка до диагноза заболела ветрянкой и сейчас новые очаги появились на месте больших прыщиков ветрянки
С ветрянкой показаться педиатру очно
Купаться только под душем
Без мочалки
Виктория Николаевна, от ветрянки выздоровели еще неделю назад и на месте прыщиков от ветрянки начал проявляться грибок.
Наносите препараты наружно обязательно
Виктория Николаевна, спасибо
Все что появляется, все в обработку
Время необходимо на лечение , наберитесь терпения
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
От момента появления очагов в течение 14 дней могут быть новые
Лечение продолжайте до 3 отрицательных результатов