Консультация дерматолога /

Микоз ногтей — вопрос №1854262

Здравствуйте!
У меня микоз ногтей. Поражены два два ногтя (один на одной ноге, второй на другой). Перед лечением сдавала анализ, но у меня оказался повышен билирубин. Врач сказала, что лечиться я могу только местными средствами, пока не понижу билирубин.
Применяю нафтодерил, но эффекта это не дает, разумеется. Нужны таблетки.
Вопрос таков. Неужели нет никаких таблеток, которые можно принимать при моем билирубине, чтобы вылечить микоз? Не умерать же мне теперь от микоза ) Анализы с билирубином приложу. Посмотрите, может можно при таких анализа принимать что-то

Возраст: 43

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сколько вы лечитесь?
Клиент
Оксана Александровна, долго.
Год примерно. Устала. Сначала применяла нафтодерил и флуконазол, после поняла что не справляюсь и пошла к врачу. Она взяла анализы. Нужны другие таблетки, а все остальное я делала верно.
Сейчас выяснилось, что билирубин у меня в норме (15мкмоль/л). То есть можно мне уже наконец понять, какие таблетки-то пить) А то умру с микозом.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо обрабатывать обувь, ванную комнату, постельное белье. Вы это делаете?
Клиент
Оксана Александровна, по слова врача, там уже нет активного очага заражения. Я год уже мучаюсь. Никто проще заразился, да и у меня очаг поражения не растет. Все тот же.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очень хорошо помогает прописная форма.
Rp:Sp. Vini 96%-50,0
ac. Salicylici
ac. benzoili aa5, 0
glycerini 10, 0
M.D.S. на ногти 2 раза в день, кисточкой.
Если ноготь не спиливать до толщины здорового ногтя, то любое средство что наносите не будет как положено проникать.
Если пренебрегать обработкой то получается самозаражение. Вы ходите по кругу.
Клиент
Оксана Александровна, можно попросить перевод? )
Что такое «прописная форма», что такое Rp:Sp. Vini 96%-50,0
ac. Salicylici
ac. benzoili aa5, 0
glycerini 10, 0
Чем MDS предпочтительнее нафтодерила.
Ногти спиливаю. Обувь обработана. Дома хожу в шлепках. Но я не меняю постельное белье каждый день. Сил нет. На ночь спиливаю и обрабатываю нафтодерилом. Дерматовенеролог говорила, что при таких исходных заражение/самозаражение не произойдет.
И вопрос по таблеткам.
Можно ли какие то таблетки сопутствующе принимать? Один только гель не поможет.
Экзифин подойдет? Или что-то еще?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это прописная форма рецепта жидкости для обработки ногтей.
Её надо выписать. Она готовится в аптеке.
Экзефин подойдёт. 250 мг один раз в день 3-6 месяцев. Под контролем показателей крови.
Клиент
Оксана Александровна, поняла.
Еще несколько вопросов. Простите, что там много(
Скажите, могу ли я прийти с таким рецептом (из интернета фактически) в аптеку и попросить сделать мне эту «болтушку» от микоза? Или будет недействительно?
Еще вопрос по постельному белью. Можно ли его не менять, если утром/на ночь я применяю этот нафтодерил (а после вашу болтушку, если получится заказать)? Есть еще вариант использовать «напалечники» на ночь. Может их использовать?
И как стирать белье/напалечники при 90 градусах, если на стиралке максимальный разогрев 60 градусов. Мне и кипятить не в чем(

Большое спасибо за помощь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробовать можно, но скорее всего попросят сам рецепт. Они его забирают.
По поводу стирки поищите в любой машинке есть режим кипячения.
Можно проглаживать низ простыни и пододеяльника перед сном. Или спать в носках. Их проще стирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В данной ситуации лучше заказать в аптеке с производственным отделом лак Гнуздева, это лучше нафтодерила. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас соскоб на грибок положительный ? Приложите фото ногтевых пластин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что повышение незначительное и прием можно начать, только через месяц оценить биохимический анализ крови.
Во время приёма убрать жирнуб пищу или до приёма пропить Карсил 1 т 2 р в день 14 дней.
И далее Тербинафин 250мг 1 р в день на 3 мес.
Наружное лечение продолжить использовать рр Микодерил 2 р в день на ногтевые пластинки и под них.