Не стабильное АД и непонятное состояние
Здравствуйте , мне 33 года у меня резко повышается давление иногда потом сама снижается как будто ровном месте голове какая то обеспокоенность спровоцирует все это , нервное обеспокоенность! обычно всегда у меня давление нормальное 70-80/115-120 Бывает ровном месте может соскочить 90-100/140-150 А еще когда сильный эмоции злость взлетает на верх может до 200 подняться такое было несколько раз резки не хватка воздуха жар в лицо сильный пуль как будто сердце остановится вот вот тесно посещении синею вес после такого неделья два ели прихожу нормальное состояние , чем это может быть связана , сделал узи сердца почек сосудов шеи все нормально говорят врачи , я занимаюсь фитнесом и качалкой питаюсь правильно вес 105 рост 190 общий анализ крови мочи нормальный Холтер поставил сказали все нормально голова у меня не болит ничего не болит , просто не могу найти ответы постоянные какие то не понятные мысли голове резкий возбуждается мозг , вроде на вид здоровый спортивной форме уже надоело так жить думаю если серьёзный потери жизни будут я могу это не выдержать , невролог написал Афобазол витамин б12 раньше пил колол помогало но не особо , сдавал кортизол аст алт липидный профиль ферритин все пределах Референсных значений, помогите разобраться пожалуйста, что проверить что пить что можно сделать??
Здравствуйте.
Очевидно, что у вас генерализованное тревожное расстройство.
Какие-то дополнительные дообследования проходить бессмысленно, так как вы уже прошли всё возможное.
Афобазол и витамин В12 - слишком слабая попытка нормализовать данное состояния.
Рекомендую начать лечение!
- Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца,
- Тералиджен 5 мг по 1\4 таблетки на ночь перед сном - 3 недели, затем по 1\2 таблетки на ночь перед сном - ещё 3 недели.
Затем требуется оценка вашего состояния и дальнейшая корректировка терапии. Если самочувствие не нормализуется, то нужно будет переходить на антидепрессанты.
Александра Андреевна, здравствуйте , повышение давление непонятные скачки могут быть причиной этого синдрома ?
Тревожное состояние причина этих скачков
И 15 баллов тревоги по шкале hads тому подтверждение.
Начинайте терапию, которую я расписала вам выше.
Александра Андреевна, при таком состоянии принимать если эти таблетки можно как обычно тренироваться ездить за рулем есть временные указание что нельзя делать
Продолжать тренировки можно и нужно. Транспортным средством управлять можно, Грандаксин не вызывает седацию или сонливость, полностью подходит для дневного приема.
Тералиджен может давать сонливость, поэтому и назначаю его перед сном на ночь, К утру уже будет активное и бодрое состояние.
Александра Андреевна, тералиджен и Атаракс купил грандаксин не нашёл , можно вместо грандаксин Атаракс пить и каких дозировках?
Нет, они друг друга не заменяют.
Тералиджен дает сонливость и принимается на ночь перед сном, и Атаракс чаще всего дает сонливость и принимается на ночь перед сном. А нам же нужен и дневной нормализующий препарат!
А Тофизопам есть??? Действующее вещество Грандаксина - тофизопам. Так что можно любой препарат на Тофизопаме.
Александра Андреевна, понятно все , Атаракс и тералиджен лучше чередовать да как я понял нету смысла их вместе принимать
Принятый ответ
Вместе их принимать не надо. Пейте Тералиджен. Атракс пусть просто лежит "прозапас".
* Атаракс можно разгрызть 1\4 таблетку на стрессовую ситуацию в качестве экстренной помощи.
Александра Андреевна,
Александра Андреевна, все понятно , так и сделаю спасибо вам
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство, следствием чего являются панические атаки.
Советую обратиться к психотерапевту, начните лечение с Грандаксина 50 мг по 1 таб утро/обед 1-2 месяца.
Марина Алексеевна, у меня когда сильно злюсь еще начинает сжимается голова внутри такое чувство и прилив жара сильный такое состояние может провоцировать паническая атака ?
Марина Алексеевна, здравствуйте этот препарат имеет синдром отмены ?
Принятый ответ
Да, паническая атака может так проявляться.
Транквилизаторы не имеют эффекта отмены, это не антидепрессант.
Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, здравствуйте где можно пройти этот тест?
В интернете, потом напишите сюда результат.
Юлия Юрьевна, я прошел тест загрузил на верху результат hads
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Юлия Юрьевна, витамин д омега 3 почти постоянно принимаю и магний б6 курсами принимаю. занимаюсь зале более 10ти лет
Попробуйте атаракс, хороший препарат.
Юлия Юрьевна, какие дозировки принимать Атаракс 105 кг вас у меня
Здравствуйте!
Противотревожные препараты в данной ситуации помогут на короткий срок, и то не факт, что вытянут. Надо подключать антидепрессанты + психотерапевтическое лечение. Учитывая все ваше описанное, у Вас можно предположить именно тревожное расстройство, что и является причиной подьемы АД.
Артур,здравствуйте у меня вроде жизненной энергии хватает депрессии не чувствую такова только не откуда появляются мысли различные вдруг пульс скакивает давление , какое препараты? могут дать эффекта в таком случае без сильных побочек
Антидепрессанты не с целью лечения депрессии, а с целью как раз противотревожного эффекта. И с целью снижения этих мыслей
Здравствуйте. По вашим симптомам можно предположить у вас паническое расстройство. При этом состоянии мозг считывает внутренние ощущения как патологические и вызывает реакцию тревоги и паники, на фоне которых повышается давление , учащается пульс и возникает страх смерти. Лечение афобазолом и витаминами бесполезно в данном случае. Обратитесь на прием к психотерапевту для определения тактики лечения. Наиболее эффективна будет комбинация когнитивно-поведенческой терапии и прием антидепрессанта из группы СИОЗС (например , можно рассмотреть вариант приема золофта). Препарат принимается длительно , рекомендованные сроки - не менее 12 месяцев от стабилизации состояния.
Ирина Вячеславовна, здравствуйте а этот препарат вызывает привыкание ? Или синдром отмены
Антидепрессанты не вызывают привыкания. Синдром отмены может быть , если резко снизить дозировку.
Ирина Вячеславовна, Атаракс это антидепрессант
Нет, это транквилизатор.
Ирина Вячеславовна, какая дозировка будет эффективнее при 105 кг весе мне начинать какой дозировке ?
Принятый ответ
Начинайте с дозировки 25мг и каждую неделю увеличивайте (25-50-75-100). Минимальная эффективная доза 100мг , но , как правило , при паническом расстройстве требуются более высокие дозировки золофта (150-200мг). Коррекцию терапии нужно проводить под контролем врача. Дополнительно первый месяц нужно принимать терапию прикрытия , как вариант - атаракс.