Киста при беременности

Здравствуйте. На УЗИ в 5 нед 2 дня подтверждена беременность, но обнаружена анэхогенная киста правого яичника размером 77мм. Прошла неделя, ноет и отдаёт в спину справа внизу. Врач говорила что стоит наблюдать, но размер ей не понравился. Следующий приём через 2 недели. Стоит ли опасаться боли и что можно сделать

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,за кистой действительно стоит понаблюдать,чтобы не было роста и давления на органы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрите кисту на узи каждые 2 недели
Киста не маленькая

Принятый ответ

Здравствуйте
Киста действительно не маленькая
Наблюдение
Для снятия болевого синдрома- свечки с папаверином на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Размеры кисты, действительно, не маленькие. Нужен контроль УЗИ через 2 недели. Для обезболивания используйте но-шпу или ибупрофен