Беременность 4-5 недель

Добрый день помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Все ли хорошо. Когда можно делать узи? У меня задержка 9 дней. Делала узи на прошлой неделе, показало что эндометрий хороший и желтое тело. Вчера сдала кровь. Посмотрите пожалуйста , все ли соответсвует сроку? Приложение выдает 5 недель и 1 день.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, можно сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, прогестерон во время беременности не сдаётся, это не информативно

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, хгч соответствует сроку беременности? Я очень переживаю чтобы не было ничего плохого

По ХГЧ срок не ставится, по одному анализу можно сказать только то что есть беременность

Екатерина Александровна, теоретически, я могу идти на узи в конце этой неделе, правильно? Скажите пожалуйста, а то что ферритин 14, не критично? За что отвечает прогестерон?

По узи видно при уровне ХГЧ больше 1.500, прогестерон сильно меняется в течение суток и поэтому сдавать его не информативно

При таком уровне ферритина рекомендовано принимать препараты железа

Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, анализ ХГЧ показывает наличие беременности, для контроля ее развития рекомендуется контроль через 48 часов, его результат должен увеличиться в 1.5-2раза , при достижении уровням1500-2000можете записаться на УЗИ, по анализу имеет место снижение феритина, его уровень д. Быть более 40, для его увеличения рекомендуется прием препаратов железа , т. к. его дефицит обуславливает развитие анемии и также рекомендуется проверить уровень витаминаД, он должен быть более 30

Татьяна Александровна, спасибо, это нормальный показатель для этого срока

Уровень ХГЧ по сроку соответствует, но его разброс от и до большой, т. к. Развитие беременности и ее гормональная активность хориона индивидуальна, главное что беременность есть

Татьяна Александровна, поняла, спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный уровень ХГЧ указывает на наличие беременности.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
По анализам низкий ферртин , рекомендуют начать принимать препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ подтверждает беременность. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!