Алопеция и Вич
Алопеция и ВИЧ. Начала страдать алопецией последние 4 года. Была у многих врачей. Есть проблемы с щитовидкой, но эндокринолог сказала что из за этого так волосы не выпадают. Принимаю терапию Делстриго (дораверин 100 мг, ламивудин 300 мг,тенофовир 245 мг). Может дело в терапии?
Принятый ответ
Доброго дня. Конечно, это один из побочных эффектов препаратов для арв терапии, чаще ламивудин.
Кристина Станиславовна, а можно его заменить на какой то другой препарат. Наши врачи мне сказали что ламивудин присутствует во всех схемах и без него никак..
Надо очно вопрос этот решать, строго с вашим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, у этого препарата есть в побочных алопеция и есть еще анемия, что тоже может усугублять ситуацию
Поэтому стоит проверить ферритин (восполнить железо при необходимости)
И обратиться к врачу с целью решения вопроса о смене терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обратиться к Вашему лечащему врачу, сдать общеклинические анализы и решать вопрос о замене терапии, алопеция может быть связана с ней.