Консультация акушера /

НИПт и амниоцентез — вопрос №1906974

Сделала Нипт в 12 недель все низкие риски
Твп был 6,0
Сделала амниоцентез 16 февраля , каковы шансы что придет хороший результат?
По узи перед амнио был отличный ! Только небольшие кисты в мозгу обнаружены которые рассосутся

Нипт сдавала расширенный

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результаты первого скрининга и нипт
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Анна, а кровь Вы не сдавали при первом скрининге?
Клиент
Илона Альбертовна, сдавала но смысл ее показывать если у меня есть нипт ?
Акушер, Гинеколог
Самый точный результат - это амниоцентез и получение хромосомного набора плода. Ни один НИПТ не даст 100% гарантии правильного результата. Даже внизу после заключения об этом всегда четко написано. Сейчас надо набраться терпения и подождать
Клиент
Илона Альбертовна, я спрашиваю конкретный вопрос , после хорошего нипта какие шансы что амнио придет нормальный? Сколько случаев было что после нипт приходил амнио плохой ????
Акушер, Гинеколог
Анна, у меня в практике были такие случаи, что после хорошего НИПТ приходил результат амниоцентеза с мозаикой или другими нарушениями. Поэтому, я своим пациенткам не рекомендую тратить деньги на НИПТ, если есть маркеры, характерные для ХА или высокий риск трисомий по результату первого скрининга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если НИПТ пришел хороший, то с большей вероятностью и амниоцентез будет хорошим,нужно дождаться результата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас низкие показатели рисков
Поэтому амниоцентез с вероятностью в 99% будет хорошего результата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При наличии по НИПТ таких низких рисков, большая вероятность хорошего результата и амниоцентеза. Не переживайте, наберитесь терпения.
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Учитывая, что по результатам НИПТ у вас все риски ХА низкие, то с огромной долей вероятности и амниоцентез не выявит никаких ХА. ?