Анализ Экзом
Доче 14 лет. Напротяжении уже почти года нейтропения и низкие показатели лейкоцитов. Нейтрофилы опускаются до 0,5 Как падают показатели начинает заболевать,гнойная ангина или гайморит. Сейчас контроль крови раз в неделю и подколка лейкостима.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно данным результатов анализа, не было выявлено генетических нарушений, которые могли бы быть причиной нейтропении.
Наталья Юрьевна,а это лечится? Нейтропения? Или это на всю жизнь подколки лейкостима?
Все зависит от причины нейтропении. Вам брали пункцию костного мозга?
Наталья Юрьевна, Да,не вырабатывает костный мозг нейтрофилы
Если проблема в костном мозге, то только стимулирующие факторы типа лейкостима
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ. Скажите ещё,она у меня сейчас на домашнем обучении,стараемся в людные места не ходить.. но если она на лейкостиме она же защищена от инфекций и бактерий,пусть и искусственно. Можно с таким диагнозом вернуться к прошлой обычной жизни?
Думаю, пока не стоит возвращаться к прежней жизни. Слишком много вирусных и бактериальных инфекций, могут быть осложнения.
Наталья Юрьевна, спасибо