Консультация психолога /

В отношениях боль — вопрос №190708

Здравствуйте. Я в разводе. 2 года назад в соцсетях я познакомилась с мужчиной, он кавказской национальности, я русская. Спустя время, я поняла, что влюбилась, а еще чуть позже поизошел звонок мужчины из моего прошлого, который нарушил наш покой. С тех пор мой любимый начал выяснять о моей прошлой жизни, я сказала ему, что с момента развода, до знакомства с ним, у меня был один мужчина, и поклялась в этом, и обманула, потому что боялась его потерять. Он постоянно просил рассказать правду, но было поздно признаваться и я надеялась, что все утихнет. Спустя время правда все таки вышла. И тут начался ад. Теперь я слышу постоянные оскорбления и обвинения, что не дала права выбора, что решила все сама, а теперь он меня любит... и уйти не может, и быть со мной не может нормально. Обвиняет меня в изменах, хотя я повода никогда не давала. Я ни с кем не общаюсь и не хожу на встречи с подругами. Есть только дом и работа. Все его слова доходят до того, что я дома принимаю мужчин... а я живу с родителями и дочкой... так это неприятно слушать... Уйти не могу, потому что люблю, понимаю, что сама виновата в таком отношении. Я всеми силами пытаюсь показать и доказать, что преданна, что у меня есть только он, только все тщетно. Я нахожусь под полным его контролем, в любой момент распечатку звонков могу сделать, выслать аудио, что я дома, видео звонок... но ему и этого мало... каждый раз он находит повод, даже мелкий, например, сообщение не сразу дошло, вторая "птичка" появилась позже, значит я общаюсь с кем-то и начинаются оскорбления, что я гулящая и все тому подобное... Кричит, что приедет и разорвет меня на части... Потом проходит время, его ярость утихает на несколько часов, а потом снова... Все это, как он говорит, из-за страха, что он может меня потерять или у меня кто-то есть. А у меня уже нет сил... я чувствую опустошение... и становится очень обидно в тот момент, когда он утверждает, что я ему изменяю... эта неправда разрывает на части мою душу, мне хочется просто доказать, что верна, посмотреть в глаза и уйти... очень хочется успокоить его душу, что нет никого, но все бесполезно, у меня не получается... так хочется громко кричать от этого всего

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. А не нужно ничего доказывать. Вам не обидно должно быть, а страшно. Ведь если он в сети позволяет вас оскорблять, то был бы рядом, то в порыве агрессии было бы рукоприкладство. Вы 2 года общаетесь, за это время люди встречаются в живую и создают семью. Человек всегда будет придумывать себе что-то и унижать вас. Таким образом он хочет поставить вас ниже себя. Научитесь уважать себя, тем более у вас есть дочь, которая берет с вас пример. Вы хотите, чтобы и к ней было такое отношение со стороны мужчин ? Встречайтесь с подругами, вы имеете на это право! Уж ваш мужчина не пойдёт на такие жертвы. Не обижайтесь. Это правда.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ему нужно много времени, чтобы утихнуть. Хотя, некоторым и всей жизни на это не хватит. Не допускайте к себе такого отношения, Вы не виноваты в его внутренних установках. Скажите ему твердо и спокойно, что ни в чем не виноваты и что не собираетесь терпеть подобное. Что Ваш ребенок достоин лучшей участи, чем слышать, как маму оскорбляет дядя. Подумайте о себе. Вам 34, жизнь продолжается. Этот ревнивец - не единственный мужчина на Земле, к тому же он любит себя, а не Вас. Ему дорого его задетое самолюбие. Не терпите все это, заканчивайте отношения. Так совпало, что они начались после расставания с мужем и кажутся Вам выходом в иную жизнь, чем-то лучшим. Но это не так. Если бы такая история произошла с другой женщиной, чтобы Вы ей посоветовали? И еще - если будете говорить, что любите его, то помните - от любви никто не умер, а вот от оскорблений страдают сильно, еще до рукоприкладства дойдет. Хватит терпеть унижения! Пора себя уважать!!!

Андролог, Уролог
Здравствуйте. К сожалению, он вас не уважает. А если не уважает, то и не любит. Он насилует вас таким отношением, энергетически убивает и давит. Такое терпеть нельзя!!!
Доказывать ничего не надо, от этого он больше разгарается, это его заводит. Может он и сам не понимает, но он питается этими эмоциями. Это деструктивно для вас. Рекомендую дистанцироваться от таких людей. Свой человек-муж (будущий), он вас сам найдет и не будет вас уничтожать таким отношением, а будет всеми силами и всей своей жизнью стремиться сделать вас счастливой!!! Только этот индикатор истинной любви!
Психолог, Сексолог
Его проблема в недоверии к вам. Вы должны были попросить извинение за скрытую правду и больше так не делать. А ваша проблема в том, что вы позволяете слишком много контроля. У вас есть право на ошибку. Сейчас нужно понять, что вы оба хотите от отношений и что готовы делать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Почитайте, послушайте, может оказаться оооочень полезной информацией.
http://torsunov.ru/lecture?theme=17
https://vk.com/og_torsunov
Ещё отлично на эту тему доносит Сатья Дас и Рами Блект.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужно совместно посетить семейного психолога и не допускать такого отношения к себе
Психиатр, Психолог
Добрый день! Данная ситуация сложилась не одномоментно, правда? Вам необходимо обратиться к психотерапевту для проработки этого состояния
Клиент
Анастасия, да, как Вы понимаете, что в сети больше слов, чем в реальной жизни, мы уже очень много друг другу наговорили, он упрямо твердит, что у меня есть мужчина, с которым я провожу время, я пытаюсь объяснить, что ну никак никого быть не может, а мне в ответ тоже самое. Говорит, если тогда не сказала правду, то и сейчас не скажешь.
Психиатр, Психолог
Это его убеждения , внутренние комплексы и проблемы. Если мужчина вас действительно любит, он сделает все, чтобы вы стали счастливой