Что вас беспокоит?
Сниженные результаты анализов во 2 триместре
Здравствуйте. У меня 15,4 неделя беременности. Сдала ОАК. Ранее показатели были выше, в таблице так же видно. Пришли сниженные результаты. Насколько они критичны? Чем это грозит? И что делать? Ничего не болит, не беспокоит. Только лень не прекращающаяся. Пью фемибион. Иногда, к сожалению, забываю о нем. Но первый триместр пила регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Юлия Олеговна, спасибо. Прикрепила
По результатам снижаются эритроциты и гемоглобин. Критичного ничего нет. Но по мере того, как малыш растёт, забирает из вашего организма необходимые микроэлементы. Помимо Фемибиона принимайте препараты железа в профилактической дозировке по 1таблетке в сутки. А также употребляйте в пищу продукты богатые железом ( говядина, индейка, говяжья и свиная печень, гречневая крупа, гранатовый сок) .
Лёгкой вам беременности! ?
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите анализ к вопросу
Илона Альбертовна, спасибо, прикрепила
Валерия, Вам надо сдать ферритин крови, так как есть тенденция к развитию анемии. Если ферритин будет ниже нормы, то принимать препараты железа
Принятый ответ
Здравствуйте. Для беременности эти показатели в норме, но было бы информативно сдать анализ на ферритин, при его снижении понадобится приём профилактиктической дозировки препарата железа
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно принимать препараты железа, можно феррум лек по 1 табл 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 20202 ответа
- 11 Января 202062 ответа
- 29 Декабря 20192 ответа
- 22 Июля 20199 ответов
- 2 Июля 20191 ответ
- 22 Февраля 201932 ответа
- 6 Октября 20182 ответа
- 13 Сентября 20185 ответов
- 14 Августа 20187 ответов
- 5 Августа 201820 ответов
